Москва, 03.10.2015, 23:25

Продажа комнаты в коммуналке с долевой собственностью - возможные проблемы и вопросы согласия от наследников

Вопрос №8233992 из г. Москва
опубликован 03.10.2015, 23:25
Продаю комнату в коммуналке, но в одной из комнат долевая собственность матери с дочерью. Мать умерла 2 года назад, но дочь до сих пор не вступила в наследство. Как быть с согласием от них?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Значит она фактически вступила. Осталось подать документы нотариусу и получить свидетельство потом пройти регистрацию по ст.4 ФЗ №112 и только потом в силу ст.209 Г КР можете купить. Вы ДКП составили?

03.10.2015, 23:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Обратитесь лично. проконсультирую на платной основе.вариант есть.

03.10.2015, 23:26

Если дочь проживала совместно с матерью, значит она приняла наследство фактически.

04.10.2015, 09:55

Поясните, пожалуйста, причем здесь ФЗ №112 (О ЛИЧНОМ ПОДСОБНОМ ХОЗЯЙСТВЕ)?

04.10.2015, 01:15

скорее всего имели ввиду 122-ФЗ "О государственной регистрации сделок с недвижимостью"

04.10.2015, 10:03