Можно ли в одном договоре дарения оформить сделку с земельным участком и с жилым домом, находящемся на этом участке?
Чем отличается нотариально заверенный договор дарения от простой письменной формы?
Уважаемый Андрей! Да, Вы можете в одном договоре дарения указать и жилой дом и земельный участок. Нотариальное удостоверение договора осуществляется путем совершения на договоре, совершенном в псиьменной форме, удостоверительной надписи нотариусом, а в простой письменной форме эта удостоверительная надпись не делается.
Успехов Вам. Юрий.
Возможно. Нотариально заверенный договор имеет большую юридическую силу. Однако и в том и другом случае, договор дарения подлежит гос. регистрации в рег. плате.
С уважением,
Уважаемый Андрей! Да, Вы можете в одном договоре дарения указать и жилой дом и земельный участок. Нотариальное удостоверение договора осуществляется путем совершения на договоре, совершенном в псиьменной форме, удостоверительной надписи нотариусом, а впростой письменной форме этау достоверительная надпись не делается.
Успехов Вам. Юрий.