Юридические вопросы - Законно ли удержание 50% зарплаты у отца с долгом по алиментам?
У сына двое детей и сын от первого брака. На данный момент он работает на севере два месяца работает один-дома. Пока он устраиваляся на эту работу. Образовался долг по алиментам. Перед отьездом он остави у судебных приставов адрес новой работы. Но они два месяца почему то не услали уведомление об алиментах на новую работу. Образовались еще долги. И теперь у сына на протяжении пол года. Удерживают 50% от зарплаты. Еле сводят концы. Законно ли это?
Ваш сын должен был знать - перечисляются алименты с нового места работы или нет. Ничего незаконного нет.
Если на основании судебного решения, то законно. Приставы просто исполняют решение суда. Если отменить это решение, то удерживать перестанут.