Красноярск, 04.10.2015, 11:29

Суд лишил меня родительских прав и взыскал алименты в пользу отца младшего ребенка - имели ли они на это право?

Вопрос №8236610 из г. Красноярск
опубликован 04.10.2015, 11:29
Я мать двоих детей. Развелись с мужем 3 года назад. Недавно отец моего младшего ребенка подал заявление в суд о лишении меня род прав и взыскание алиментов. Отец ребенка живет в достатке, имеет свой дом и работает официально. Суд был на его стороне. В суде мне пояснили что я не смогу воспитывать и содержать двоих детей, так как я не имею своего личного жилья, живу на съёмной квартире и работаю не официально! Да к тому же у меня на иждивении есть старший ребенок! У МЕНЯ К ВАМ ТАКОЙ ВОПРОС - имели ли они право забрать у меня младшего ребенка, взыскать с меня алименты 1/4 часть моего заработка а так же взыскать с меня судебные расходы по оплате услуг в сумме 30 тысяч рублей? Ведь я мать-одиночка, воспитываю и содержу одна ещё одного ребенка и с трудом только хватает на питание и заплатить за съёмную квартиру!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы вправе обжаловать решение суда. Для лишения родительских прав должны быть основания. Из информации в Вашем вопросе таких оснований не усматривается. Необходимо ознакомиться с текстом решения.

04.10.2015, 11:46

Здравствуйте! Могу ли я обжаловать решение суда в другом городе? Или только по месту прописки?

08.10.2015, 10:02

Апелляционная жалоба подается через суд, вынесший решение, в течение месяца со дня изготовления решения в окончательной форме и рассматривается вышестоящим судом.

08.10.2015, 12:00