Возможные последствия оформления договора купли-продажи квартиры между автором и племянницей с указанием желания сделать квартиру собственностью племянницы

Оформили договор купли-продажи квартиры, которая у меня в собственности была 15 лет, я там не проживаю, а проживает моя родная племянница с дочкой 6 лет. ей и продал за 1 рубль. Документы уже сдали в рег палату. Какие могут быть последствия. Говорят что сделку могут признать ничтожной потом мне сказали. Что делать, может забрать документы, и дальше как быть. Я хочу чтобы моя квартира стала собственностью племянницы, как правильно сделать? Спасибо жду ответа.

Лучший ответ

Оспорить на основании продажи за рубль не могут. Оспорить может ваш супруг, если не брали у него согласия. а квартира общая. А так, некому пока оспаривать. Сделайте еще и завещание на нее на всякий случай