Как определить правильное расстояние от бани до новых сооружений соседа?

Еа моём участке построена баня, она так же является границей вместе с забором с соседним участком. Сосед построил с зади бани овчарню примерно 60 кв.м. и с другой стороны из бруса стаю. На каком растоянии от бани он должен был возвести свои сооружения. Баня построена лет 17 назад, я так купила участок. Спасобо.
Лучший ответ

Согласно СП 53.13330.2011

6.5 Противопожарные расстояния между строениями и сооружениями в пределах одного садового участка не нормируются.

Противопожарные расстояния между жилыми строениями или жилыми домами, расположенными на соседних участках, в зависимости от материала несущих и ограждающих конструкций должны быть не менее указанных в таблице 2.

Таблица 2 - Минимальные противопожарные расстояния между крайними жилыми строениями (или домами) и группами жилых строений (или домов) на участках

Материал несущих и ограждающих конструкций строения

Расстояния, м

Камень, бетон, железобетон и другие негорючие материалы

То же, с деревянными перекрытиями и покрытиями, защищенными негорючими и трудногорючими материалами

Древесина, каркасные ограждающие конструкции из негорючих, трудногорючих и горючих материалов

Вообще баня должна отстоять от границы участка а расстояние 1 м. См. СП 53.13330.2011 Планировка и застройка территорий садоводческих (дачных) объединений граждан, здания и сооружения (Актуализированная редакция СНиП 30-02-97*). Минимальные противопожарные расстояния между крайними жилыми строениями (или домами) и группами жилых строений (или домов) на участках приведены в таблице 2. Расстояния зависят от материалов, из которых сделаны строения.

Согласно СП 42. 1330. 2011 Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений (Актуализированная редакция СНиП СНиП 2. 07. 01-89*) "Расстояние от границы участка должно быть не менее, м: до стены жилого дома - 3; до хозяйственных построек - 1".