Померив обувь дома и походив в них по помещению 20 минут, мною было обнаружено, что данная модель мне не подходит.
Уважаемая Мария.
"Честер" принимает обувь в течение 14 дней всегда без проблем. Странно, что у Вас возникла такая ситуация.
Что делать: поставьте магазин в известность (письменно) о том, что Вы хотите принять участие при проведении экспертизы; если заключение экспертизы Вас не удовлетворит, то Вы вправе оспорить это заключение в суде.
ст.18 ФЗ "О защите прав потребителей"
Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель ВПРАВЕ УЧАСТВОВАТЬ в проверке качества товара.
При возникновении спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Потребитель вправе оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.
Если Вам откажут на Вашу претензию, путь только один - в суд.