Сможет ли судебный пристав наложить арест на кредитные карты - законные ограничения и риски
Собираюсь лично обратиться к судебному приставу по вопросу о том, снят ли запрет на выезд заграницу. В связи с этим опасаюсь, что своим визитом привлеку к себе внимание пристава и он возобновит дело, которое уже закрыто. Вопрос: Может ли судебный пристав наложить арест на мои кредитные карты? Именно кредитные, а не зарплатные! Я хочу быть готова к любым ситуациям... Есть ли какой-нибудь закон разрешающий или препятствующий этому?
На кредитные карты арест не может быть наложен, т.к. на них чужие деньги.
Добрый день. Средства на кредитных картах принадлежат не вам, а банку, следовательно, на них арест наложить не могут.