Возможность возмещения ущерба и выписки штрафа через суд по договору аренды с молодыми арендаторами
Я ИП у меня есть посуточная квартира, квартиру сняли молодые люди я составила договор где прописаны все штрафы, мрлодые люди расписались, могу ли я возместить ущерб на основании договора с печатью и выписать им штраф прописанный в данном договоре через суд.
Здравствуйте. А в связи с чем вы хотите применить к жильцам штрафные санкции. Штрафные санкции применяются только в том случае, если не исполняются условия договора. Поскольку я не знаю. что у вас там прописано в договоре, то и говорить о том, можно ли через суд взыскать штраф на данный момент невозможно.
Штрафы прописаны за шум за беспорядок за распитие алкогольных напитков