Возможно ли возместить ущерб и выписать штраф по договору съема посуточной квартиры через суд нарушителям?
Я ИП у меня есть посуточная квартира, квартиру сняли молодые люди я составила договор где прописаны все штрафы, молодые люди расписались, могу ли я возместить ущерб на основании договора с печатью и выписать им штраф прописанный в данном договоре через суд
Штрафы прописаны за распитие акогольных напитков за шум за беспорядок, сумма штрафа 5 тысяч рублей. Они нарушили. Соседи написали жалобу на них. Вызывали милицию. Могу ли я подать на них в суд. Есть ксерокопия паспорта и роспись в договоре, о том что они обязуются соблюдать правила.
Нужно посмотреть договоры.