Как признать себя банкротом и избавиться от кредитной кабалы без адвокатов - советы и пошаговая инструкция

Я понимаю, Что процедура признания Банкротом дело долгое и хлопотное. Но я не мошенник. Как это твердят Банки. В 2012 году я взял у Банка Русский Стандарт карты 3, на сумму 300 000 примерно. До 2014 года выплачивал исправно. Долг убывал. Но в январе 2014 года я пошол на Больничный С гайморитом на 1 месяц. Так как я работал у ИП. То и ОЗ была не большая 6000, мне нужно было в общей сумме платить 25 000 в месяц. За тот месяц что я был на Больничном. Мне заплатили 400 рублей, так как ИП. Но и это не страшно. С марта 2014 мне стали поступать письма, угрозы, приезжали сотрудники службы Безопасности Банка. Кричали на Маму. Я заплатить не смог. Я был согласен на Реструктуризацию долга, или Кредитные Каникулы. Но На горячей линии, когда они мне звонили. То сказали что ни об отсрочке, ни об реструктуризации, и речи быть не может. После чего пошла пеня. Итд. Естественно я не смог платить. Они стали с каждым разом просить все больше и Больше. Я получать стал ЗП 15 000. И естественно я не смог платить кредит. Сейчас мои долги гуляют по Коллекторам. Я даже не знаю у кого. Они уже были и У Пермского Центра Взыскания, И у ООО Эос, и У Первого коллекторского Бюро, и у Кредит Экспресс. Сейчас не знаю Где. Сумма долга стала с 300 000 выросла примерно до 1 800 000, выплатить я не смогу ее естественно. Я услыхал про закон о Банкротстве. Моя заработная плата составляет 15 000, в собственности жилья и машин и дач нет. Ценностей нет. Конфисковывать нечего. В будущее время кредиты не собираюсь ни когда брать. Хватит, есть плачевный опыт. Денег я на Адвокатов не имею. Самостоятельно решить проблему не могу. Но от Кредитной Кабалы очень хочу избавиться. Но я не знаю куда обращаться чтоб признали Банкротом. - Подскажите пожалуйста какие документы мне нужно собрать, для признания Банкротом. И пошагово если можно, куда мне обращаться. И что писать. Надеяться мне не на кого. Богатый Дядя не придет. Долг не перекрою, На Адвокатов тоже денег не имею. Очень прошу Вас помочь мне в решении моего вопроса. Заранее Вам Буду Благодарен. С уважением к Вам Виктор Василевский.
Лучший ответ

Пошагово на пальцах не объяснить. Хотя бы на консультацию обратитесь к юристу. Нужно обращаться в арбитражный суд. Начните сначала с обращения к юристу с имеющимися документами. Не изучив документы не возможно вам советовать. Неправильно думать, что каждого кто подаст заявление суд сразу и без проблем освободит от всех долгов.

Нужно понять подходит ли вам данная процедура или нет, может быть Вам от этого больше вреда, чем пользы будет. Процедура банкротства долгая, затратная и сложная. Имеет свои плюсы и минусы. Скорее всего, при наличии дохода - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из доходов и потом списанием непогашенной суммы. При отсутствии доходов будет процедура реализации имущества.

Мне не понравился Ваш ответ.

Погасить долг я не смогу. Реализовать нечего. Денег на адвокатов нет.

Пояснить это невозможно не изучив документы. Но такой ответ вам не нравится. Вы ждете чуда. Ждите.

Виктор Анатольевич, но процедура банкротства требует тоже денег. ежемесячно финансовому управляющему 10000 рублей. и не факт, что вас признают банкротом. В Вашем случае- нужно дождаться обращения банков в суд. в суде вы попросите уменьшить размер неустойки на основании ст.333 ГК РФ. также вы вправе просить суд об отсрочке или рассрочке по выплате долга.Удачи Вам !

Тоесть, a мае 2016 года у меня проходит с момента просрочки 3 года. и с меня тогда могут долг списать не смотря на то что он большой. с обложением налога. За исходом срока исковой давности. ???