Потеря имущества - что делать, если взыскатели отказываются принять непроданное имущество должника?
Здравствуйте!
Да, Вы всё верно понимаете. Если взыскатель отказался принять нереализованное имущество должника, то это имущество возвращается должнику.
Можно ли объявить себя банкротом, пока есть имущество- дом с земельным участком , находящийся в ипотеке.
В случае реализации заложенного имущества- дома находящегося в ипотеке в первую очередь будет гасится долг перед кредитором, который выдал ипотеку, остальная сумма денежных средств будет распределена между остальными кредиторами в порядке очередности, определенной законом. Так ли это ?
НО: В законе о банкротстве о физ лиц единственное жилье не подпадает под объект реализации имущества банкрота.
Каким образом будет решаться данная ситуация ?Можно ли обанкротиться не включая ипотеку ?