Неприятности с сносом - Как защитить собственность после повреждения дома и забора?
Я являюсь собственником своего дома. Рядом находился не жилой дом, его сносили и повредили мне фундамент и снесли забор. Что мне делать? Администрация с/с сказала что не знаю кто сносил этот дом. Я обозначила свою территорию лентой, но не уверена что завтра опять не заедет туда эксковатор (я живу за 20 км от этого дома)
Лучший ответ
Нужно установить, кто причинил ущерб. Попробуйте подать заявление в полицию о причинении ущерба (ст.167 УК РФ). После того, как полиция установить причинителя вреда, вы сможете предъявить ему иск о возмещении ущерба.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Татьяна Викторовна, Вам следует обратиться в полицию с заявлением о причинении ущерба, в процессе проведения проверки будет установленно виновное лицо, к которому в дальнейшем Вы предъявите иск о возмещении ущерба
Благодарю Вас за полезную консультацию!