Неприятности с сносом - Как защитить собственность после повреждения дома и забора?
Я являюсь собственником своего дома. Рядом находился не жилой дом, его сносили и повредили мне фундамент и снесли забор. Что мне делать? Администрация с/с сказала что не знаю кто сносил этот дом. Я обозначила свою территорию лентой, но не уверена что завтра опять не заедет туда эксковатор (я живу за 20 км от этого дома)
Нужно установить, кто причинил ущерб. Попробуйте подать заявление в полицию о причинении ущерба (ст.167 УК РФ). После того, как полиция установить причинителя вреда, вы сможете предъявить ему иск о возмещении ущерба.
Татьяна Викторовна, Вам следует обратиться в полицию с заявлением о причинении ущерба, в процессе проведения проверки будет установленно виновное лицо, к которому в дальнейшем Вы предъявите иск о возмещении ущерба