Как влияет брачный статус на право собственности квартиры, приобретенной для матери?
Я проживаю сейчас с девушкой, планирую зарегистрировать брак в ближайшее время. Около года назад моя мать попросила меня приобрести квартиру на мое имя в строящемся доме, деньги выплачивает она. Осталось еще внести 20% суммы. После постройки дома, мы планировали, что я подарю эту квартиру матери (чтобы мой отец не имел на нее право).
На всякий случай, может ли претендовать на нее моя будущая жена?
Например, в случае развода, затребовать половину от ее суммы?
Лучший ответ
---она и квартиру может затребовать. но по общим правилам.суд разделит только сумму выплаченную за квартиру. выплаченную во время брака.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!