Вопросы о банкротстве физических лиц и действия при закрытии офиса Альфа Банка - список документов и решение проблемы

Интересует вопрос о банкротстве физ. лиц.

Имею 2 кредита в сбербанке. (остаток по ним 65 и 95 т. р.) Платить до 2017 августа. Так же есть кредитная карта у них. На 50 т.р. Ежемесячный платёж в сбербанк порядка 10 т. р. Имею так же карту Хоум Кредит и ОТП банк. Туда обоюдно 10 т.р. ежемесячно

платёж. Отделения этих банков в городе у нас присутствуют. Взять выписку о платежах остатке дмаю не составит труда. Но загвостка в карте альфа банка на 28 тыс. (2 т.р. платёж) Недавно офис в нашем городе закрылся. Как действовать в данном случае?

И если можно по подробней список документов для подачи в А,Суд о признании банкротом физ лица.

Ежемесячная плата по всем кредитам составляет 23500

при зарплате в 30000. по некоторым кредитам есть просрочки больше месяца. Имею дом. Но он в ипотеке.

Лучший ответ

Нужно обращаться в арбитражный суд. Начните сначала с обращения к юристу с имеющимися документами. Не изучив документы не возможно вам советовать. Неправильно думать, что каждого кто подаст заявление суд сразу и без проблем освободит от всех долгов.

Нужно понять подходит ли вам данная процедура или нет, может быть Вам от этого больше вреда, чем пользы будет. Процедура банкротства долгая, затратная и сложная. Имеет свои плюсы и минусы. Скорее всего, при наличии дохода - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из доходов и потом списанием непогашенной суммы. При отсутствии доходов будет процедура реализации имущества.

Благодарю Вас за полезную консультацию!