Как грамотно оформить сделку на покупку дома для сына, чтобы в случае развода он остался в его собственности, учитывая нахождение родителя в другой стране?

Вопрос №8241758 из г. Рязань
опубликован 04.10.2015, 22:09
Хочу купить сыну домик. Подскажите, как грамотно оформить сделку, чтобы в случае развода дом остался в собственности сына. Нахожусь в другой стране, при сделке присутствовать не могу. Имеется в виду развод сына (не дай бог)! Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Анастасия Борисовна, добрый вечер!

купите на себя и подарите сыну. При разводе разделу подлежать не будет.

Всего доброго,

04.10.2015, 22:11

Вам необходимо выписать доверенность на третье лицо, которое и будет действовать в Ваших интересах.

05.10.2015, 08:13

А как можно купить на себя, находясь в другой стране?

04.10.2015, 22:19

По доверенности.

Либо можете подарить деньги сыну.

Как хотите.

Всего доброго,

04.10.2015, 22:45