Правовая возможность истребования части наследства, утаенной братом
Когда я подписывал отказ от наследства в пользу брата и сестры, я отказывался от собственности на недвижимое имущество. У мамы также были сбережения, часть которых я получил от сестры. Ту часть, которую я должен был получить от брата, он утаил от меня. Можно ли ее как то истребовать?
нет, истребовать ничего нельзя, потому что отказ от части наследства не допускается. Если вы отказались от наследства, Вы отказались от всего наследства, в том числе и от денежных средств
Здравствуйте.
Наследство можно принять целиком или отказаться полностью, а в части ни принять, ни отказаться нельзя. Увы,но права требовать у вас нет.
А если сначала принял деньги со словами, что отдаст, а сам не отдал. Может ли этот обман быть причиной к оспариванию ?