Расчет пошлины и налогов при продаже земельного участка и дома - что нужно знать продавцу?
Я продаю земельный участок и дом. Подскажите пожалуйста какую пошлину возьмет нотариус за оформление сделки купли-продажи и кто из участников сколько заплатит? И какие налоги я как продавец должна буду заплатить? У полный пакет документов для продажи-обязана ли я делать межевание (у меня спросил покупатель есть лиу меня межевание)? СПАСИБО,
Виктория. при продаже дома. земли нотариальное улостоврение договора не обязательно! За составление и удостоверение договора нотариусы берут от 1-5% от стоимости имущества. Должны будете заплатить налог 13% с продажи, если владели более 3 лет налог. вычет на сумму 125 т.р.