Развод с имущественным вопросом - что будет с квартирой и выплаченной частью ипотеки?
Собираюсь разводиться. Есть сын 7 лет, в браке приобрел квартиру по ипотеке. Выплачиваю ипотеку сам. Объясните, как в случае развода будет разделена квартира, что будет с той суммой которую я уже выплатил по кредиту?
Лучший ответ
Раздел имущества производится по соглашению сторон, при его отсутствии - в судебном порядке. В отношении недвижимости: обычно суд признает право долевой собственности на данный объект обоих супругов, поровну и делит долги по кредиту. Если договоритесь, возможен такой вариант: квартира и обязательства по кредиту Вам, а половину выплаченной за квартиру суммы передаете бывшей супруге.
Спасибо за ответ!