Благодарный, 09.08.2018, 12:48

Может ли бывшая супруга препятствовать продаже квартиры, которую ипотеку за которую выплачена одним из супругов?

Вопрос №14473497 из г. Ставрополь
опубликован 09.08.2018, 12:48
В браке приобрел квартиру по ипотеке. Развелись через три месяца. Всю сумму ипотеки выплатил исключительно сам, т.е ипотека уже погашена. В свидетельстве о регистрации права указана только моя фамилия. С момента развода прошло более трех лет. При продаже квартиры может бывшая супруга чинить препятствия? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно, Владислав, она имеет право минимум на 1/2 долю квартиры, если Вы не докажете, что Вы приобрели квартиру исключительно на личные средства, полученные до брака или во время брака в дар, а не на заработанные в период брака.

09.08.2018, 12:54
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Александр Игоревич. Брак после ипотеки длился 3 месяца, а выплата произведена в течении 2 лет. В дар я ничего не получил, но ведь понятно, что выплачивал на свои средства. И, кроме того, часть ипотеки была погашена за счет продажи ранее принадлежавшей мне лично к

другой квартиры (приватизированной на мое имя). Нельзя ли просто выставить квартиру на продажу?

09.08.2018, 14:41

За плохую оценку ответ не дам. Понятно ему! Это Вам понятно, а суду - нет, суд не знает Вас (или не должен знать), каждую ситуацию должен рассматривать отдельно! Не знаете законов - не ставьте два балла! Вы не можете оценивать качество моих знаний и моей консультации!

12.08.2018, 14:14