Как начать оформление квартиры в собственность после смерти матери

4 года назад умерла мама, сын 3 года жил у родственников, а последний год в детском доме. В квартире они прописанны вдвоем. С чего ему начинать оформление квартиры в собственность.

Лучший ответ

Подайте заявление нотариусу и выдаче свидетельства о наследстве. Если сын был зарегистрирован в наследственной квартире, то вопрос о сроках может и не встать.

С обращения к нотариусу,а при отказе в суд.

В данном случае нотариус откажет. Нужно обращаться в суд и восстанавливать срок на принятие наследства.