Составление иска по расписке - требования о возврате долга и уплате процентов
Вопрос по расписке.
Знакомый одолжил денег, написал расписку, время вышло, долг не отдает, на контакт не идет, готовлю иск.
Кроме суммы основного долга, включил также в иск
- требование об уплате процентов на сумму займа
- требование об уплате процентов за пользование чужими деньгами их неправомерного удержания, уклонения от их возврата.
Использую одновременно ст 809 и 395 ГК РФ
Допускается ли одновременное использование этих статей, не будет ли это считаться двойной ответственностью за одно нарушение?
здравствуйте. практика по этому вопросу неоднозначная. попробуйте, вы ничего не потеряете, если суд удовлетворит только по 395 ГК.
удачи вам