Как выйти из поручительства и избежать долга за кредит в банке?
Вы указываете, что исполнительный лист предъявлен по истечению нескольких лет. В данном случае возникает вопрос: восстанавливался ли банком срок для предъявления исполнительного листа к исполнению? Если срок не восстанавливался - то можно обжаловать постановление пристава о возбуждении исполнительного производства.
Если срок восстановлен - можно попробовать обжаловать определение о восстановлении срока.
Но конкретно что-либо можно сказать только видя все документы.
Добрый день. К сожалению, никак. При такой сумме долга Вам подойдет банкротство, как вариант.