Клинцы, 05.10.2015, 12:24

Легальность установки и использования бытовых акустических колонок в производственном помещении - соответствие законодательству и возможные меры противодействия

Вопрос №8246695 из г. Клинцы
опубликован 05.10.2015, 12:24
Законно ли установка в производственном помещении (цех по сборке велосипедов) бытовых акустических колонок и ежедневное их многочасовое включение для прослушивания музыки, различных уровней громкости. На основании какого Закона или положения можно потребовать от установивших их рабочих и руководства предприятия устранения этого ненормального явления? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

А разрешено ли, по правилам техники безопасности и пожарной безопасности, размещать в производственных помещениях бытовые приборы и аппаратуру с напряжением 220 вольт? И кто будет нести ответственность при несчастном случае по причине удара током или возгорания этого оборудования при коротком замыкании. Оно ведь даже не заземлено.

05.10.2015, 22:58

Здравствуйте ответственность будет нести руководство

07.10.2015, 07:45

Здравствуйте, потребуйте объяснений от руководства предприятия, вероятно решение поставить колонки было принято совместно работниками. Потребуйте объяснений написав претензию руководству или попросите снизить громкость работников

(Чисто по человечески) Однако зная наше общество в том числе и руководителей в отношении Вас могут применить санкции в том числе придираться к качеству Вашей работы. Поэтому решать Вам.

05.10.2015, 14:05
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

А разрешено ли, по правилам техники безопасности и пожарной безопасности, размещать в производственных помещениях бытовые приборы и аппаратуру с напряжением 220 вольт? И кто будет нести ответственность при несчастном случае по причине удара током или возгорания этого оборудования при коротком замыкании. Оно ведь даже не заземлено.

05.10.2015, 22:58

Здравствуйте ответственность будет нести руководство

07.10.2015, 07:45

Юридические услуги в Клинцы

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034