Проблема доступа - что делать, когда бабушка меняет замки в муниципальной квартире и не пускает внучку?

Бабушка и несовершеннолетняя внучка прописаны в муниципальной квартире. Бабушка вчера поменяла замки в квартире и не впускает ребенка, милиция и опека отказались взламывать дверь. Что теперь делать с бабушкой и как ребенку попасть в квартиру?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Вселить ребенка смогут только судебные приставы исполнители на основании решения суда. Полиция не имеет полномочий на взлом замков, так как в наличии гражданский спор, которые разрешает суд.

Обращайтесь, занимаюсь жилищным и семейным правом.

Родители-как законные представители ребенка,должны обратиться в суд с иском о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением