Проблемы с разделением недвижимости и ремонтом - вопросы к адвокатам.
Площадь земельных участков при выделе должна быть пропорциональной площади выделенных помещений в доме.
Для выдела долей в помещения надо составить соглашение и разделить (описать) эти помещения по тех(кадастровому) паспорту.
Если не получается мирным путём - то через суд.
При выделе (разделе) земельных участков будут учитываться возможности ходов-выходов и требования к минимальным размерам.
если меньше минимального и нет ходов-выходов то выдел будет невозможным
(участи останутся в долевой собственности)
Чердак относится к общему имуществу домовладельцев
даже если вы выделите доли
ремонтировать начать вы можете без них
расходы по идее должны быть общими
можете взыскать часть понесённых расходов при желании через суд
Спасибо, с землёй и домом всё ясно,мирным путём у нас не получится.
А что с чердаком ? Могу я чинить без её согласия и финансирования?