Как вернуть свою квартиру после пропажи агента и невыполненного договора - история и дальнейшие действия
Год назад заключила с агентом договор о продаже своей квартиры в другом городе, отдала ключи по расписке и уехала, год квартира не продавалась, сейчас агент уволилась и пропала с ключами от моей квартиры, агенство не сообщило мне об увольнении сотркдника и не передало мою квартиру другому агенту. Что делать, куда жаловаться. Оригиналы документов на квартиру у меня, но я переживаю, что это какая-то серая схема.. и квартира уже не моя:-(,но выехать на место пока не отпускают с работы.
сначала необходимо узнать в Вашей собственности квартира или нет, а потом уже жаловаться.
Советую вам найти опытного адвоката в том городе, где находится квартира и с его помощью выяснить:
1. кто собственник квартиры в настоящее время
2. если был договор с агентством в письменной форме, то можете предъявить претензию агентству, которое не выполнило свои обязательства.