Каким образом можно заключить с ним договор и какой, причем оплата за квартиру будет осуществлена в рассрочку?
Уважаемая, Инна! Вы НЕ МОЖЕТЕ торговать чужой собственностью. Вы просто наниматель квартиры и продать ее не можете. Поэтому, никакой договор об этом заключить НЕЛЬЗЯ.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Здавствуйте, Инна! Не знаю как вы будете оформлять с ним документально куплю-продажу квартиры, но что касается оплаты, то считаю, что Вым необходимо заключить сним договор займа. К нему приложить график погашения займа. А еще заверить данную сделку нотариально, хотя это не обязательно.
С уважением, Савченко Ирина, г. Псков