В замен мне предложили должность официанта кафе с графиком работы 2 через 2 с 10:00 до 22:00!
Уважаемая Екатерина!
Вам должны предоставить работу на том же месте, откуда Вы уходили в декрет.
Статья 259 ТК РФ
Привлечение к работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, допускаются только с их письменного согласия и при условии, что это не запрещено им в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, должны быть ознакомлены в письменной форме со своим правом отказаться от направления в служебную командировку, привлечения к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни.
Если Работодатель желает перевести Вас на другое место работы, он должен ознакомить вас под расписку с письменным приказом о переводе за два месяца.
В случае Вашего несогласия с предложением через два месяца Васдолжны уволить с выплатой 2- недельной компенсации