Сообщите о неясностях в отношении продления трудового договора после истечения срока действия
Условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу, если:
- ни одна из сторон не потребовала расторжения договора;
- работник продолжает работу.
Если эти условия выполнены, то договор считается заключенным на неопределенный срок (ч. 4 ст. 58 ТК РФ).
Внесение в трудовой договор соответствующих изменений путем подписания дополнительного соглашения Трудовым кодексом РФ не предусмотрено.
Однако в письме Роструда от 20.11.2006 N 1904-6-1 рекомендуется заключить такое соглашение.
Обратитесь к работодателю с просьбой заключить доп соглашение, сославшись на это письмо.