Операционист банка неадекватно учел договор при зачислении наличности - прошло 3 месяца, возможно ли вернуть деньги на правильный счет?
При внесении в банк наличности, денежные средства операционистом банка были зачислены на чужой счет (указан другой № договора). Прошо уже 3 месяца, обнаружила только сейчас. Если возможность вернуть их назад.
Да, необходимо обратиться в банк с претензией и потребовать восстановить баланс по счету. В случае отказа, следует обратиться в суд.
если вы подписали распоряжение (с неправильным счетом), то претензии придется предъявлять получателю денег (неосновательное обогащение). В этом случае банк никакой ошибки не совершал с точки зрения юридической стороны этого дела