Вопрос по банкротству физического лица - Как объявить себя банкротом и план действий в случае наличия двух кредитов и отсутствия достаточных средств?
У меня вопрос по банкротству физ. лица. У меня есть два кредита, один потребительский (сумма с % составляет примерно 300000 и кредитная карта на сумму 250000) уже с мая месяца платить нет средств, т.к. уволилась по собственному желанию с работы (заставили написать работодатели, т.к. ликвидировался Ижевский офис компании), на новой работе оф.зарплата составляет 5000 р, на иждивении 2-е несовершеннолетних детей, мать-одиночка, личного имущества, как движимого и недвижимого - нет (кроме чайника, дивана и стенки). Общий долг на данный момент по кредитам составляет порядка 500000 р, подскажите пож-ста план моих действий для объявления себя банкротом и возможно ли это в моем случае?
Лучший ответ
Здравствуйте! С 01.10.2015г. у граждан РФ появиться возможность признать себя банкротом, для этого необходимо подать заявление в суд о признании банкротом. Заявление может быть подано, если размер долга превышает 500 000 руб. и не была погашена в течение 3-х последних месяцев. Обоснованность заявления о признании банкротом будет проверяться Арбитражным судом по месту регистрации должника.