Проблемы с покупкой оборудования салона красоты и возможное мошенничество - советы
ЗЗдравствуйте.
Купил оборудование салона красоты + два солярия (купил за 20 тр+автомобиль). Договора на покупку не оформлял, только договор купли-продажи на автомобиль.
Приблизительно через месяц позвонил ХОЗЯИН (не продавец) этих соляриев, и предложил работать с ним за 50% от выручи. Я звоню продавцу, он же Ах да, мы разве вам не говорили, что он в аренде?. В итоге мы ему сказали, чтоб разбирался с хозяином. В итоге, где то через неделю позвонил продавец, и сказал что напишет заявление о краже соляриев.
Что можете посоветовать? Мы можем подать встречное заявление о мошенничестве?
Лучший ответ
1. В отношении них ваше обращение будет носить гражданско-правовой характер
2. В отношении вас уголовный
3. Если вы первый напишете заявление в полицию, то у вас больше шансов на успех. Старое правило гласит: "Кто первый написал заяву, тот и прав".
4. Продайте/выкиньте/спрячьте оборудование. Старое правило гласит: "Нет тела - нет и дела
П.С. Когда что-то покупаете или продаете заключайте договор
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!