Последствия неприватизированной комнаты - что рискуют люди, позволяющие другим прописаться у себя?
В этой ситуации есть риск. Например, ваш человек пропишется, приватизирует комнату на себя, и далее оставит ее себе, а вас признает утратившей право пользования жилым помещением в судебном порядке, и выселит. Чтобы этого не произошло, надо соблюдать определенные правила, и порядок такой сделки. Пишите лично, проконсультирую. При необходимости, помогу провести сделку.
Он не сможет приватизировать, т.к. приватизировать может только лицо, с которым заключен договор социального найма, а не просто прописанный человек с улицы.