Средний заработок за 12 месяцев составил около 10000 руб. При расчете отпускных мне начисляют 2 голых оклада

Работаю инженером в одном из учебных заведений Бурятии, по роду профессии я оказываю услуги, связанные с разработкой, распечаткой материалов, пособий, дипломных и курсовых проектов, одним словом информационно - издательскую работу, соответственно, я получаю дополнительную оплату за эти услуги, помимо оклада и надбавок за особые условия труда. Средний заработок за 12 месяцев составил около 10000 руб. При расчете отпускных мне начисляют 2 голых оклада, которые в сумме составляют 8400 руб. Бухгалтерия утверждает, что оплата за вышеупомянутые услуги не учитывается при расчете отпускных.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 922, при начислении отпускных берется фактическая заработная плата, в которую входят все выплаты, надбавки и оплата за услуги.

Заранее спасибо!

Лучший ответ

Почти все правильно, только оплата за услуги на самом деле подразумевает за собой наличие гражданско-правовых, а не трудовых правоотношений. И если вопрос об этом, то оплата за оказанные кому-либо услуги будет вознаграждением по гражданско-правовому договору, а эти суммы действительно в заработную плату (вознаграждение по трудовому договору) не входит.

Юридические услуги в Улан-Удэ

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034