Изменения в кадастровом паспорте участка - причины беспокойства и правомерность добавления статей
Мария, это добавление ничего по сути не меняет. Где было обременение права с возможным изъятием, там появилось возможность резервации для дальнейшего возможного изъятия. Хотя, в принципе, из анализа этих двух статей, Ваше положение улучшилось (56 - изъятие, 56.1 - резервация с возможным изъятием).
Думаю, что Вам необходимо обратиться в районный комитет по земельным ресурсам и землеустройству и выяснить, из-за чего установлены эти обременения в целом? Возможно, эти обременения - фикция, они предусмотренны для каких-нибудь невыполнимых проектов, типа расширения федеральной трассы (проект был, от него отказались, но коррективы в документы граждан внести забыли). Если внятно в земельном комитете не ответят, обратитесь в отдел землепользования и архитектуры администрации района. По результатам ответа, можно будет подумать, как поступить дальше. Вполне возможно, что через суд удастся снять эти обременения. Удачи!
Понадобится помощь, консультация и т.д. напишите личным сообщением.