Определение опекуна для несовершеннолетнего ребенка в случае смерти матери-одиночки, если отец платит алименты и не участвует в его жизни - требования и необходимые документы
В случае смерти матери-одиночки с кем останется несовершеннолетний ребенок? (Отец платит алименты и более никак в жизни сына не участвует). Может ли опекуном стать крестный папа? Какие бумаги для этого нужны?
Лучший ответ
Если отец платит алименты, то отцовство установлена , и о статусе матери-одиночки и речи нет. Ребенок будет передан отцу на воспитание. Лимбо опекой решается вопрос.
Какие документы собрать, чтобы опека была на стороне матери?
Если отец откажется принять ребенка, то опекуном может быть и крестный папа. Данный вопрос будет решать орган опеки. Это будет являться основанием для лишения биологического отца родительских прав.
Спасибо. К сожалению, он не откажется (