Уголовное дело на председателя НСТ - должны ли его отстранить от должности до вынесения решения?
На председателя НСТ завели уголовное дело за не целевое использование денежных средств. Является он сейчас полноправным председателем или его должны отстранить от должности до выяснения обстоятельств и принятия решения по делу?
Лучший ответ
Ввиду того, что в отношении него было возбуждено уголовное дело, участникам товарищества необходимо собрать внеплановое собрание, на нем избрать нового председателя.