Совершение обмена домами с указанием сумм менее 1000000 р. - вопросы налогообложения и возможности
Поясните, пожалуйста, при мене дома на равнозначный, где владельцами одного дома являются два человека: один - н/л ребенок, и его мать, так какая все-таки сумма (1 мил. или 2 мил) не будут облагаться налогом? в доме живем менее 3-х лет? Экспертиза оценила дом в 2100000р. Какую нам указывать сумму при сделке: 1 мил. или можно 2100000 р.?
Если собственность не долевая,то сумма не более 1 млн.рублей.
Здравствуйте! Цену в договоре Вы вправе указать любую.При сумме сделки менее 1млн.рублей налога не будет.