Славянск-на-Кубани, 05.10.2015, 23:20

Совершение обмена домами с указанием сумм менее 1000000 р. - вопросы налогообложения и возможности

Вопрос №8254123 из г. Славянск-на-Кубани
опубликован 05.10.2015, 23:20
Я с н/л сыном являемся владельцами дома по 1/2 и проживаем в нем менее 3-х лет. Решили сделать равнозначный обмен на дом чуть большей площади. Наш дом экспертами оценен в 2200000 р. (кадастр. 2600000 р.), объект мены оценен экспертами в 2500000 р. (кадастр. 800000 р.) Можно ли нам при сделке указать в догове купли-продаже суммы менее 1000000 р. на оба дома? И будет ли на меня и моего сына начислен налог? И с какой суммы? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Поясните, пожалуйста, при мене дома на равнозначный, где владельцами одного дома являются два человека: один - н/л ребенок, и его мать, так какая все-таки сумма (1 мил. или 2 мил) не будут облагаться налогом? в доме живем менее 3-х лет? Экспертиза оценила дом в 2100000р. Какую нам указывать сумму при сделке: 1 мил. или можно 2100000 р.?

07.10.2015, 04:21

Если собственность не долевая,то сумма не более 1 млн.рублей.

07.10.2015, 18:10

Здравствуйте! Цену в договоре Вы вправе указать любую.При сумме сделки менее 1млн.рублей налога не будет.

06.10.2015, 08:29
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Поясните, пожалуйста, при мене дома на равнозначный, где владельцами одного дома являются два человека: один - н/л ребенок, и его мать, так какая все-таки сумма (1 мил. или 2 мил) не будут облагаться налогом? в доме живем менее 3-х лет? Экспертиза оценила дом в 2100000р. Какую нам указывать сумму при сделке: 1 мил. или можно 2100000 р.?

07.10.2015, 04:21

Если собственность не долевая,то сумма не более 1 млн.рублей.

07.10.2015, 18:10