LSN Messenger
Ульяновск, 05.10.2015, 23:43

Невозможно ли вернуть деньги за авиабилеты через суд после отказа от полета по причине болезни?

Вопрос №8254243 из г. Ульяновск
опубликован 05.10.2015, 23:43
В ноябре 2013 года купил два авиа билета через посредников. (Авиа компания Катар, а купил оплатив картой через сайт biletix) вылет должен был быть 9-10 января, но в начале январе мы с моей девушкой заболели гриппом. 6 января мы обратились в больницу, чтобы нам зафиксировали нашу болезнь. И предоставили справки о болезни. Со всеми печатями. И мы отказались от полёта и попросили вернуть деньги. И нам в ответ сказали, что они деньги не возвращают, только если не умер кто-то, но готовы идти нам на встречу и предоставят на эту сумму билеты в течении года если нам понадобится. Естественно мы никуда за год не полетели в этом направлении. Ну мы просто решили не сплотить, а сейчас знакомые говорят подавать в суд и все вернут. Вопрос. Возможно ли сейчас вернуть деньги через суд? Или это бессмысленно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно,- срок исковой давности три года

06.10.2015, 01:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Я понимаю, что срок исковой давности 3 года. Суть в том, что если по правилам их компании деньги не возвращают. И якобы где-то можно это прочитать на сайте и тп...объясняли очень непонятно. Плюс я обращался непосредственно к тем у кого билеты покупал. Они утверждали, что они вообще посредники и ни за что не отвечают. Вопрос именно в том, возможно ли не подать в суд(понятно что всегда можно), а вернуть именно деньги? Ну например ссылаясь на защиту прав потребителей или ещё что подобное.

06.10.2015, 01:19

Можно сослаться хоть на господа бога, но без суда деньги вам не вернуть. В качестве ответчика будет не посредник, а авиакомпания, посредник должен быть привлечен в качестве соответчика, т.к. он поимел процент.

Вами не получена услуга, за которую вы заплатили-суд

06.10.2015, 01:36