Каким образом частные лица могут вкладывать деньги в ООО и получать кредиты или займы? Какие лицензии и документы нужны для такой деятельности? Как вести отчетность и какие законы и штрафы существуют в этой об
ОКВЭД поставьте 65(или из подпунктов)
Отчетность сдаете в соответствии с выбранной системой налогообложения
По остальному,вкратце
1.Юристы сайте не звонят сами,вы вправе выбрать любого и обратится.
2.В рамках интернет переписки выкладывать "портянки" из нор и письма Минфина,Постановлений ВС РФ как то не интересно ни вам,ни мне это голая норма .В таких делах много нюансов
3.При такой деятельности обычно ВСЕГДА юриста нанимают,так как по сути,этот процесс и возвратом связан и в 90% это суды,учитывая наших граждан,которые любят брать,но ай как не любят отдавать.
Резюмирую:Рекомендую обратиться на индивидуальную юридическую консультацию для составления всей документации,договоров займа и залога и максимальной защиты Ваших прав и законных интересов.