Отказ в приеме на новую работу без предоставления документов - как защитить себя?

Направила резюме в организацию, прошла устное собеседование и согласование на новую работу на должность менеджера по персоналу и договорной работе, написала заявление о приеме на работу, мне выдали направление на мед. комиссию. Уволилась с прежнего места работы. Прошла мед. комиссию с заключением-годна. С нового места работы звонили и торопили с выходом, пока проходила мед. комиссию. За день до выхода мне позвонили и сообщили, что данную должность ген. директор решил не вводить в конце года, и извинились. При встрече с директором внятного ответа я не получила, ведь я потеряла прежнее место работы с надеждой о том, что меня берут на новую. Я написала заявление о предоставлении мне отказа в письменном виде с предоставлением подтверждающих документов ген. директора (решения, распоряжения и т.д.) о упразднении данной должности. Мне прислали ответ, в котором ссылаясь ссылка на ст.64 ТК РФ и сказано, что в связи с неблагоприятной экономической обстановкой решение об открытии данной должности принято не было. Без приложения каких-либо документов. При этом на иждивении у меня дочь-школьница (10 лет) и у нас неполная семья. Подскажите как я могу себя защитить?

Лучший ответ

Отказ о приеме на работу Вы можете обжаловать в судебном порядке.