Могу ли я каким-либо образом получить опровержение записи в трудовой книжки и потерянные деньги?
Только в суд, с иском о восстановлении на работе (либо изменении формулировки увольнения), взыскании компенсации за вынужденный прогул (но в случае изменения формулировки увольнения тут есть свои тонкости) и компенсации морального вреда (и здесь есть некоторые особенности).
По-иному в законном порядке у Вас никак не получится. Добавлю, что Вам лучше очень сильно поторопиться, т.к. срок обращения в суд по делам об увольнении составляет 1 месяц со дня увольнения либо со дня вручения трудовой книжки (это при условии, что Вы еще сумееете доказать суду реальный день получения Вами трудовой книжки).
Если нужна реальная помощь, пишите на мой электронный адрес (через мою анкету), помогу.