Как правильно оформить продажу квартиры с использованием материнского капитала, имея несовершеннолетних детей?
Мы продаем квартиру и покупаем дом с использованием мат. капитала, имеются несовершеннолетние дети. Когда пришли в опеку нам сказали, что сумма указанная в предварительном договоре купли-продажи занижена (менее миллиона), и мы тем самым ущемляем права ребенка (у ребенка доля), площадь ребенку предоставляется такая же. И говорят в опеке, что если мы оставим такую сумму в договоре, то потом налоговая передаст наши бумаги в прокуратуру так как это мошенничество. А продавцы дома у которых мы покупаем дом, они конечно как и все не хотят платить большой налог с продажи дома. Подскажите что нам делать?
За ранее благодарю. С уважением Дмитрий.
Лучший ответ
Если дом в собственности более 3 лет--налога не будет, поэтому могут указать фактическую стоимость.