Продала машину, получила постановления о нарушении на свое имя - что делать?
Екатерина, если штраф пришел, то в этом случае придется его обжаловать. Для этого нужно будет заказным письмом отправить в Центр автоматической фиксации административных правонарушений в области дорожного движения жалобу на постановление (в ней указать причину обжалования — автомобиль был продан) и приложить копию договора купли-продажи. Отправить жалобу необходимо в течение 10 дней с момента получения письма с квитанцией! Но если вы не успеете это сделать по какой-то причине, то можно будет написать ходатайство о восстановлении срока обжалования. Адрес Центра автоматической фиксации административных правонарушений в области дорожного движения указан на бланке самого постановления.
Спасибо за ответ, как я обжалую постановление если я уточнила что договор купли продажи у меня не сохранился, или я его не могу найти, как мне быть что после продажи уже почти полгода она все еще официально принадлежит мне по документам??