Как защитить свои интересы в ситуации ликвидации компании в период декрета?
Нахожусь в декрете. Компания ликвидируется. Была как ЗАО, теперь будет как ООО. Предлагают уволиться по соглашению сторон с выплатой в размере одного оклада. Отказалась, сказав, что буду ждать ликвидации. Мне ответили коротко и ясно-ждите, только денег на счетах компании не будет, Вам ничего не выплатят вообще, а судиться с уже несуществующей компании Вам будет тяжело. Как мне поступить? Могут ли они и правда ликвидироваться и не выплатить ничего?
Лучше Вам ,наверное, по соглашению сторон уволиться. Хоть живые деньги получите.