Как отказаться от ребенка в роддоме при молодом возрасте и возможно ли забрать его несовершеннолетнему отцу?

Я беременная несовершеннолетняя (17 лет), через месяц роды, хочу оставить ребёнка в роддоме. Так как не смогу заботиться, отец ребёнка против. Как правильно отказаться от малыша сразу после рождения? И может ли забрать ребёнка несовершеннолетний отец со своей семьёй?
Лучший ответ

Законодательно процедура отказа от ребенка матерью в роддоме, заключается в том, что женщина должна письменным заявлением зафиксировать свое нежелание заниматься воспитанием, а сам документ должен быть заверен руководителем учреждения, в котором находится новорождённый.

Отказаться от родительских прав и обязанностей без уважительных причин невозможно, поскольку такой поступок является виновным поведением. Пока ребенок в судебном порядке не будет признан усыновленным, обязанности родителей по его содержанию не прекращаются, несмотря на отсутствие прав как таковых.