Выплаты и претензии по детским пособиям для многодетной семьи в Астрахани
Дочь от первого брака два сына от второго брака. На момент изменения закона наша семья была многодетной удостоверение есть. Какие выплаты детские нам положены и на что можем претендовать мы живём в Астрахани. Спасибо.
Льготы многодетным семьям в Астрахани
Многодетные семьи Астрахани имеют право на получение следующих необходимых для их поддержания льгот:
Раз в месяц семья в полном, либо частичном составе может бесплатно сходить на выставку, в кино, в театр, посетить любое другое культурное мероприятие;
Многодетная семья имеет право получить участок земли и начать на нем строительство собственного дома, либо занятия фермерским хозяйством;
Многодетные семьи, относящиеся также к малоимущим, имеют право на получение бесплатных лекарств для детей до 6 лет;
Малоимущие многодетные семьи пользуются льготами на проезд в общественном транспорте (данное правило касается детей дошкольного и школьного возраста);
При наличии места в государственных спортивных и культурных организациях и кружках, дети из многодетных семей могут посещать их бесплатно;
Дети из многодетных семей имеют право на получение бесплатных путевок в оздоровительные лагеря отдыха.
Льготы малоимущим семьям
Малоимущие семьи Астрахани, не имеющие финансовых возможностей самостоятельно оплатить некоторые необходимые им виды услуг, вправе воспользоваться следующими льготами:
Льготами в налоговой области;
Льготами на внесение оплаты за коммунальные услуги;
Льготами на получение совета компетентного юриста;
Льготами на размещение детей в детском саду;
Льготами на получение материальной, либо финансовой помощи. Малоимущие семьи вправе рассчитывать на получение денежных выплат, либо полного продуктового пакета.
Пособие до 3-х лет на третьего ребенка (многодетным семьям)
В 2015 году в ряде регионов продолжается выплата пособия при рождении третьего и последующего ребенка. Выплата ежемесячная, до достижения ребенком трех летнего возраста, Более подробно о дополнительном пособии до трех лет.
Льготы на транспортный налог многодетным
В ряде регионов нашей страны многодетным семьям, владеющим автомобилем, предоставляются льготы по уплате транспортного налога. Это может быть полное освобождение от налогов или частичное. Стоить отметить, что льгота предоставляется только в случае личного обращения в налоговую инспекцию с заявлением