Утеря исполнительного листа и возможные шаги для защиты своих прав
Как я поняла, жалобу написал должник на действия СПИ, вы скорее всего привлечены в качестве 3-го лица. В письмах (повестках), которые вам приходили, обязательно должны быть указаны наименование суда, судья, номер дела, контактные телефоны. Вам необходимо позвонить в суд и узнать, когда будет рассмотрение дела по существу. Если долг не оплачен, а исполнительный документ находится у СПИ, все действия СПИ законны и суд не удовлетворит жалобу должника.
Вы можете узнать дату судебного рассмотрения и принять участие в судебном заседании или предоставить возражения на заявленные требования. Если суд уже был можете написать апелляционную жалобу в Краснодарский краевой суд. Если что-то надо конкретизировать, пишите на мою электронную почту.