Застройщик перенес сдачу объекта на год после заключения ДДУ - возможно ли расторгнуть договор без суда и каковы сроки возврата денег?
Заключили дду. но застройщик спустя 3 месяца перенес срок сдачи объекта на год! и разослал дольщикам доп. соглашение на продление сроков. Первоначальный срок сдачи, прописанный в доноворе 4 квартал 2015 года. Возможно ли расторгнуть договор без суда? И в какие сроки возможен возврат денег? Директор компании говорит, что деньги вернут только в течении полугода. На каком основании? Доп соглашение мы не подписывали. Договор зарегистрирован, ипотека.
Договор расторгнуть без суда возможно при обоюдном согласии, в ином случае вам придется идти в суд. Прежде чем идти в суд советую написать претензию, где вы сообщаете о расторжении договора в связи с неисполнением сроков сдачи, просите деньги обратно, а также штрафные санкции предусмотренные законом. Если более подробно, то нужно увидеть ваш договор.